午夜免费福利-午夜免费福利片观看-午夜免费福利网站-午夜免费福利影院-国产精品一区二区不卡-国产精品一区二区国产

滄州華良包裝裝潢有限公司鄭重聲明:http://www.woejyjp.cn為我公司指定官方域名(網站),其他均為假冒,其發布信息和活動均與我公司無關。

網站地圖 地圖 聯系華良 服務熱線:400-070-0190

      聯系我們
  • 電話:400-070-0190
    傳真:400-070-0190
    聯系人:馬經理
    手機:13832723434
    地址:河北省東光縣開發區
    郵箱:443144142@qq.com
普通食品自動包裝卷膜批發多少錢?
時間:2019-10-15 04:38:44 作者:admin 次
       普通食品自動包裝卷膜環保健康,使它成為有前途的一個包裝方向。在以后的包裝行業會越來越多的出現像自動包裝卷膜這樣的包裝方式。那么,普通食品自動包裝卷膜批發多少錢?
 
普通食品自動包裝卷膜批發多少錢?
 
       滄州華良包裝介紹說,普通食品自動包裝卷膜批發價格是根據卷膜材質的單價與膜的重量來計算的,接下來就簡單介紹一下自動包裝卷膜價格計算方法:
 
       以opp/cpp食品包裝膜為例,首先需要知道產品的長、寬、厚,如產品長:65mm,寬50mm,厚5mm;接下來就套公式:
       包裝膜長度:產品長度+產品厚度+橫封30=膜長
       即:65+5+30=100mm
       包裝膜寬度:(產品寬度+產品厚度)×2+縱封30=膜寬
       即:(50+5)×2+30=140mm
       到這里先把計算結果轉換單位為m
       膜長×膜寬×0.00005×包裝膜每噸價格=單個包裝膜單價
       0.1(m)×0.14(m)×0.00005×28000=0.0196元/個
       先把28000一噸的價格先轉換成一公斤的單價
       28000元/噸=28元/公斤
       每公斤單價÷單個包裝膜單價=每公斤包裝數量
        28÷0.0196=1429個
        產品總數量÷每公斤包裝數=需要采購的包裝膜總公斤數量
        設產品總量為1000000個
        1000000÷1429=700kg
        需要采購的包裝膜總公斤數量×每公斤單價等于=總價格
        700×28=19600元
        好了,通過以上介紹大家學會了么,如果不解之處可以電話咨詢,熱線電話:13832723434